Чемпионат Молдовы по Таеквондо — более 350 спортсменов

Поздравляем наших спортсменов с одержанной победой. По итогам соревнований «Чемпионат Республики Молдова», который прошел 15, 16 ноября 2012 г., нашему Клубу был вручен Кубок за III–е командное место.
В чемпионате Молдовы по тхэквондо на старт нового турнира вышло более трехсот пятидесяти участников. В молдавской федерации тхэквондо считают, что эти соревнованиях станут своеобразной репетицией чемпионата Европы среди юношей, которые в апреле следующего года пройдут в Кишиневе.

В чемпионате Молдовы по тхэквондо этого года участвуют свыше трехсот пятидесяти спортсменов в четырех возрастных категориях. По итогам стартовавших соревнований будут сформированы составы национальных сборных.

«Нам есть из кого выбирать. Участвуют около 350 человек. Это рекорд. Такого количества участников прежде турнир не собирал», — сообщил тренер сборной Молдовы Владислав Мазур.

«Уровень команд вырос, стало больше спортсменов. Чемпионом Молдовы стать гораздо сложнее», — говорит участник Владислав Арвентий.

В апреле следующего года в Кишиневе пройдет чемпионат Европы среди юношей. Нынешний турнир — хорошая проверка перед соревнованиями международного уровня.

«Аналогичного события в Молдове еще не было. Ни разу не проводилось европейское первенство по Олимпийскому виду спорта, и это, наверное. Будет толчком не только для развития тхэквондо, но и для развития спорта и места Молдовы в спортивном сообществе Европы», — отметил президент Федерации тхэквондо Игорь Юзефович.

Организация чемпионата обходится молдавской федерации тхэквондо в 15 тысяч евро. Эти средства идут на аренду спортивного зала, призы и денежные премии для победителей.
Источник: PUBLIKA TV

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *