Клубу «SIPJIN» 15 лет

IMG_0080

На свете множество извилистых дорог,
Но есть одна – для стоящих мужчин.
Ты выбрал правильное, истинное До,
Дорогу под названием «SIPJIN»!

(Эти строки из гимна спортивного клуба по taekwondo «SIPJIN», слова и музыку для которого написали Александр Бирко и Алексей Бызгу, воодушевленные спортивным и боевым духом команды этих ребят).

Какие нужны составляющие, чтобы получился добрый, увлекательный, наполненный позитивными эмоциями и приятным общением, праздник?
В первую очередь, важны люди и их желание интересно и содержательно провести время вместе. Далее необходимо приложить некоторые усилия по подготовке и проведению мероприятия, заранее продумать программу и ряд организационных моментов. И конечно, необходим повод.

IMG_0385

У спортивного клуба «SIPJIN» повод весьма значительный – все-таки 15-летний юбилей!
По традиции 30 марта в День Рождения клуба, его воспитанники и друзья от мала до велика, собрались вместе, чтобы весело отпраздновать это событие. Торжественное открытие праздника началось с того, что Олег Георгиевич напомнил всем присутствующим о целях существования клуба – «Клуб создан в целях развития и популяризации taekwondo (WTF), укрепления веры человека в то, что taekwondo (WTF), как древняя система физического и духовного совершенствования поможет человеку измениться в лучшую сторону, стать более совершенным».

IMG_0484

Торжественным маршем прошли в зал «ветераны» Клуба – Игнатенко Евгений, Ярманов Валерий, Севастьянов Владимир, Кашлалы Виктор, Дряглэ Александр. Специально для демонстрации спортсменами-ветеранами своего мастерства в Кьок-па (разбивание досок) заготовили сосновые доски.

IMG_0553

После того, как ребята над ними «поработали», от них осталась лишь гора древесины. В этот день, своим младшим коллегам «ветераны» клуба пожелали достойно пройти свой путь в вершинам мастерства. В словах благодарности, адресованных Сабуму (своему учителю), ребята не скупились на выражение чувств, и отметили, что Олег Георгиевич не только хороший тренер, но и чуткий воспитатель, что в каждого из них он вложил частичку своей души.

IMG_0566

Подводя итоги 2012 года, и, отмечая успехи и достижения спортсменов, им были вручены кубки, медали и грамоты.

IMG_0602

В продолжение праздника с показательной программой выступили взрослые спортсменки – Захарова Жанна, Болгарь Ирина, Бурмистр Светлана, Замойская Алена, Карас Джульетта.
Таким образом, торжественная часть праздника плавно завершилась «сладким» столом.
До проведения торжественного мероприятия состоялся турнир по Кьок-па, в котором наши ребята, от 10 купа до 2 дана, показали отличный результат. Знаменательным событием соревнований стало установление рекордов Клуба. Прыжок в высоту «Sanmo ap chagi» 2 метра 80 сантиметров – Ляховченко Артём. Прыжок в длину «Twio yop chagi» 4 метра 80 сантиметров – Дряглэ Александр. Самым сильным были вручены медали и дипломы соответствующих степеней.

Comments are closed.